Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Урала и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

25 человек из числа нуждающихся в жилье жителей Свердловской области получили ключи от новых квартир

В Реже были вручены 25 ключей от новых квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам и участнику боевых действий. Напомним, обеспечение жильем льготных категорий граждан является одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Свердловской области.

Как рассказала представитель ГКУ СО «Фонд жилищного строительства» Светлана Новоселова, строительство 29-квартирного трехэтажного кирпичного дома в Реже началось в марте 2012 году за счет средств областного и федерального бюджетов в размере 37 млн рублей.

На торжественной церемонии глава Режевского городского округа Александр Чепчугов вручил комплект ключей и правоустанавливающие документы на жилье 17 детям-сиротам, 7 инвалидам, состоящих на учете как нуждающихся в жилье более 15 лет, и одному  ветерану  боевых действий. Люди в самое ближайшее время смогут отпраздновать новоселье в своих  квартирах. Кроме того, после завершения процедуры оформления документов социального найма по новой схеме, переехать в свои квартиры смогут еще  четыре сироты.

«Мы благодарим Правительство Свердловской области, Администрацию Режевского городского округа и всех тех, кто причастен к сегодняшнему событию за то, что теперь у каждого из нас появилась собственная крыша над головой. Мы очень этого ждали. Спасибо вам всем за это», - сказала на торжественной церемонии одна из новоселов.

Разрезав красную ленту, будущие жильцы новостройки отправились осматривать новое жилье. Здесь уже установлены все приборы учета, сантехническое оборудование и электроплиты.

К слову, в рамках обеспечения жильем льготных категорий граждан в Реже два года назад был также построен трехэтажный дом, где поселились 30 семей льготников. В Режевском городском округе остается еще 96 сирот нуждающихся в жилье, из них 59 в возрасте 14 лет и старше. По словам Александра Чепчугова, строительство на территории округа продолжится до тех пор, пока все нуждающиеся в жилье льготники не будут обеспечены квартирами.

По предварительным данным Министерства социальной политики Свердловской области на территории региона общее количество детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда, составляет 3 396 человек. В 2013 году возникнет право на предоставление жилья у 399 детей-сирот. Кроме того, для исполнения судебных решений  по предоставлению жилья детям-сиротам по договорам социального найма необходимо предоставить 1 497 квартир. По данным ГКУ «Фонд жилищного строительства», в настоящее время в стадии строительства находится более 600 квартир, по 500 квартирам ведется процедура передачи квартир детям-сиротам.

© 2013- Адреса Урала